养狍的成本很低,就成狍而言,在平原喂养的话,三两麸子,三两棒子面,一两到二两的杂粮面或是豆饼面就足够了,再加上八两草粉,一共加起来成本一天不超过五毛钱,一年下来200块成本就够了。如在山区喂养,狍子可食的青蒿、野菜、花麻、紫麻等阔叶树,一年下来成本不足100元。
关键词: 养狍 成狍 平原喂养 山区喂养
时长:0:03:59 年代:2005